Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Дополнительное снаряжение, которое копатыч берет с собой: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

MixeeW

  • Сообщений: 259
  • Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:30
  • Благодарил (а): 86 раз.
  • Поблагодарили: 65 раз.

Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение06 авг 2012, 14:34

Возможно многие обладатели задавались подобным вопросом и думали что либо прибор не исправен, либо им продали какой то "плохой" прибор. Но все дело тут в принципе работы и заводских настройках.
Цепочка состоит из звеньев, каждое из которых меньше порога чувствительности металлоискателя. Порог чувствительности – минимальная цель, которую может обнаружить металлоискатель.
Металлоискатели воспринимают цепочку не как единое целое, а как набор отдельных звеньев. Из той же категории вопросы: будет ли металлоискатель реагировать на золотой песок? Несомненно будет, если насыпать его горкой или ссыпать в коробочку, но стоит лишь распределить его по столу - нарушится электромагнитная связь и металлоискатель не сможет обнаружить отдельные песчинки независимо от их количества. С цепочкой аналогичная ситуация. Но как только она пролежит в земле некоторое время и окислится, металлодетектор сможет ее обнаружить, так как произойдет электронная связь между звеньями.
Технически очень сложно создать металлодетектор, который видит мелкие звенья цепочки и в тоже время имел бы большую глубину обнаружения. Поэтому модели металлоискателей разделяют условно на так называемые "пляжные" и "кладоискательские" или "монетчики".
Даже у много частотных приборов, таких как Safari, E-Trac, Explorer, Sovereign, хоть они и работают на частотах от 1,5 до 100 кГц, чувствительность специально занижена на столь мелкие цели для того, чтобы вам не пришлось выкапывать множество мелких предметов, не представляющих интереса. В основном это будет мусор, дробинки, капсюли от патронов, обрывки фольги и прочая мелочь. Высокие частоты в этих моделях используются для лучшей дискриминации металлов. Такие приборы как раз и назыают "монетчиками" или "кладоискательскими" приборами.
У пляжных же металлоискателей, созданных именно для поиска мелких предметов, в том числе и цепочек, например, модели Garrett АСЕ150, АСЕ250, AT PRO, AT Gold повышена чувствительность именно к мелким предметам, поэтому они более четко "цепляют" мелкие цели и наиболее подходят для поиска на пляжах.
Так что перед покупкой прибора нужно определится сперва с тем, что вы будете искать и Вам несомненно повезет в поиске!
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

Tatiana

  • Сообщений: 136
  • Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31
  • Благодарил (а): 34 раз.
  • Поблагодарили: 35 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение08 авг 2012, 17:15

Если цепочка лежит в земле вытянутая, то скорей всего её металлоискатель не увидит, а если кучкой и близко к поверхности, то скорее всего найдет. Но вот таких нахоодок предостаточно всегда, можно коллекцию даже собрать :lol: , колечко золотое или пробка, для мд-всё одно.
396379309.jpg
396379309.jpg (119.96 KiB) Просмотров: 4444
Не в сети
Аватар пользователя

MixeeW

  • Сообщений: 259
  • Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:30
  • Благодарил (а): 86 раз.
  • Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 10:29

Tatiana писал(а):Если цепочка лежит в земле вытянутая, то скорей всего её металлоискатель не увидит, а если кучкой и близко к поверхности, то скорее всего найдет. Но вот таких нахоодок предостаточно всегда, можно коллекцию даже собрать :lol: , колечко золотое или пробка, для мд-всё одно.
396379309.jpg


Это смотря какой МД)))))
Не в сети
Аватар пользователя

Tatiana

  • Сообщений: 136
  • Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31
  • Благодарил (а): 34 раз.
  • Поблагодарили: 35 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 14:30

Насколько я знаю, даже Треком трудно определить монета или аллюминевая пробка там, проводимость одинаковая (по заводским настройкам).
Не в сети
Аватар пользователя

MixeeW

  • Сообщений: 259
  • Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:30
  • Благодарил (а): 86 раз.
  • Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 14:37

Любой новичек так бы и сказал))) для профи разные вещи)))
Не в сети
Аватар пользователя

Tatiana

  • Сообщений: 136
  • Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31
  • Благодарил (а): 34 раз.
  • Поблагодарили: 35 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 14:42

MixeeW писал(а):Любой новичек так бы и сказал))) для профи разные вещи)))

Да, я новичок, у меня X-Terra 305, с треком только 1 раз удалось поработать, но я думаю все еще впереди. И я научусь отличать пробки и монеты и золотые украшения на Треке. Но разрешите мне самой это проверить! ;)
Не в сети
Аватар пользователя

MixeeW

  • Сообщений: 259
  • Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:30
  • Благодарил (а): 86 раз.
  • Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 14:52

Tatiana писал(а):
MixeeW писал(а):Любой новичек так бы и сказал))) для профи разные вещи)))

Да, я новичок, у меня X-Terra 305, с треком только 1 раз удалось поработать, но я думаю все еще впереди. И я научусь отличать пробки и монеты и золотые украшения на Треке. Но разрешите мне самой это проверить! ;)

что бы различать нужно сначало походить с прибором некоторое время посмотреть что как звучит и какие показатели выдает, пожалуйста проверяйте можете заехать в магазин и все покажу :D
Не в сети
Аватар пользователя

Tatiana

  • Сообщений: 136
  • Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31
  • Благодарил (а): 34 раз.
  • Поблагодарили: 35 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 14:55

Договорились, но в офисе совсем не то, на практике бы хотелось, в поле! ;)
Не в сети
Аватар пользователя

MixeeW

  • Сообщений: 259
  • Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:30
  • Благодарил (а): 86 раз.
  • Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему металлоискатель не находит золотую цепочку?

Сообщение09 авг 2012, 14:56

Tatiana писал(а):Договорились, но в офисе совсем не то, на практике бы хотелось, в поле! ;)

ну можно на выходных и в поле сходить потестить если конечно есть прибор! :)

Вернуться в Инструменты и экипировка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


cron