Места которые выбиты.

карты местности, места поиска, вопросы, советы, где копать
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

чемодан

  • Сообщений: 1361
  • Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:56
  • Благодарил (а): 958 раз.
  • Поблагодарили: 1239 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 00:06

Серёга, не пали кондурчу, там ещё не копано :!:
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 17:47

polishew писал(а):
vlad_z писал(а):Мне и пару мест хватит) Я начинающий кладоискатель) совсем зелёный в этом деле :D

Значит покупай глубинник и за дело!Только "ямки" после него закапывай!В Любавку скатайся,В Борки,в Степановку.Вдоль Кондурчи пробегись.

Есть у меня и глубинник "Джемини-3", только кладов им не нашёл. Он у себя под носом на глубине 30см банку из под кофе "100 граммовую" почти не видит (не те размеры для него). Что весь народ живший клады позакапывал? Набегаешься с глубинником... Скакал..... Им хорошо металлом искать, ток проблема его потом копать. Но денежек можно быстро заработать. Час-два - 500-1000руб есть. Есть и на пачку сигарет ("Если есть в кармане пачка сигарет, то не так уж и плохо на сегодняшний день И билет на самолёт, что взлетая..." - Цой) и на газ-бензин на сегодня и завтра. Жизнь игра - играйте с удовольствием.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 17:53

А ещё - после ямки закапывать - уже сил нет, накопавшись где по грудь, где с "головкой" - а там лист ржавого железа размером 50х50см. ЖАРА!!! ПОТ вонючий льёт!!! - РОМАНТИКА и фитнес. В городе за фитнес деньги платят, ходя в спортзалы. А у нас ХОББИ, за который надо тоже платить.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 18:12

starik писал(а):
bazzz898 писал(а):Вырыпаевка,не далеко от Карсуна.


Ага-ага

АГА-ГА. ГА-ГА. В Вырыпаевке у меня у друга пасека. У него МД-шник есть, всё перерыл. Как-то года два назад мы с ним вместе там побегали. Результат - у меня ноль. И у него, он раньше меня МД положил-отключил и начал за мной смотреть, а потом сел в машину и уехал на свою пасеку. Ищите - может повезёт в Вырыпаевке. Около бывшей церкви поищите. Я наверное большую часть диодов, конденсаторов, фольги конденсаторной, другого электрохлама, пробок водочных, проводочков (мать иху - электронику) повыкапывал, да не вру пызжайте докапывайте. Ни одного крестика, ни одной монетки вокруг бывшей церкви не нашёл. У старых жителей поинтересовался - "Откуда там столько "радиохлама" - "В церкви стал в СССР клуб. Молодёжь собиралась. Дискотеки с музыкой" - "Но откуда столько радиохлама?" - "Да местный дискжокей был радиолюбителем-электриком на всё село. Ремонтами бытовой техники подрабатывал." !!!!!!!!!!!! Эх я был злой на радиохлам и водочные пробки. НЕУЖЕЛИ СТОЛЬКО ПИЛИ????
Не в сети
Аватар пользователя

polishew

  • Сообщений: 1932
  • Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:28
  • Откуда: Мулловка
  • Благодарил (а): 426 раз.
  • Поблагодарили: 391 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 18:37

Мне больше понравился White's TM 808.Полегче в настройках показался.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 18:48

Про "выбитые места". Один приезжает - ищет - нет ничо. Другой - прёт находками. Почему? Кому чего дано. О хорошем интересном про Вырыпаевку. Всё и все дома заброшенные друг проверил. У него МД-самоделка, но инженерная, им же и сделанная. Дискрима нет, цветной-чёрный-нет. Глубина-чуйка офигенная. Он копает всё подряд, чо у него скулит. Звонит мне по сотовому от ШОКА. "Приехал чел на иномарке с номерами не нашими(России), толи украинскими, толи беларусскими. Дай лопату." - "А зачем??????" На иномарке с не нашими номерами нужна лопата!!! Да не забуксовал он. "Дал ему лопату и с ним поехал. Зашли в почти упавший дом. Он в передний угол с лопатой. Два-три раза копнул - горшок-чугунчик. А в нём - серёжки, колечки, браслеты, монетки, ....." Друган в "АХУ......ееееее". Он мне потом - "Да был я в том доме, искал, всё "прозвонил" - нет ничего". А тут вдруг откуда ни возьмись появился ... Без МД, со второго-третьего раза - ВЫКОПАЛ. Ну история примерно такая: Это был внучек (лет45-60). Извините, допишу чуть позже - для тех, кому интересно.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 18:56

polishew писал(а):Мне больше понравился White's TM 808.Полегче в настройках показался.

Мне тоже, но есть НО. Он не разборный (возить не удобно, может не правильно выразился - не быстро сборно-разборный, с ним нельзя трассировку трубопроводов делать (хотя у меня ещё не полный комплект для этого - но возможность имеется). Со знакомым "игрались" в глубинники. У него ТМ-808. Что-то мне понравилось, что-то ему в эксплуатации. Не спорю - чуйка у ТМ децел лучше Джимини. Однако - Глубоко КОПАТЬ!!! Общий итог - хорошие приборы.
Не в сети
Аватар пользователя

Sviaznoy

  • Сообщений: 744
  • Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:21
  • Благодарил (а): 1429 раз.
  • Поблагодарили: 412 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение27 мар 2017, 23:46

ВолК писал(а):Про "выбитые места". Один приезжает - ищет - нет ничо. Другой - прёт находками. Почему? Кому чего дано. О хорошем интересном про Вырыпаевку. Всё и все дома заброшенные друг проверил. У него МД-самоделка, но инженерная, им же и сделанная. Дискрима нет, цветной-чёрный-нет. Глубина-чуйка офигенная. Он копает всё подряд, чо у него скулит. Звонит мне по сотовому от ШОКА. "Приехал чел на иномарке с номерами не нашими(России), толи украинскими, толи беларусскими. Дай лопату." - "А зачем??????" На иномарке с не нашими номерами нужна лопата!!! Да не забуксовал он. "Дал ему лопату и с ним поехал. Зашли в почти упавший дом. Он в передний угол с лопатой. Два-три раза копнул - горшок-чугунчик. А в нём - серёжки, колечки, браслеты, монетки, ....." Друган в "АХУ......ееееее". Он мне потом - "Да был я в том доме, искал, всё "прозвонил" - нет ничего". А тут вдруг откуда ни возьмись появился ... Без МД, со второго-третьего раза - ВЫКОПАЛ. Ну история примерно такая: Это был внучек (лет45-60). Извините, допишу чуть позже - для тех, кому интересно.

А чё дописывать и так всё понятно,забрал своё...
Связной
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение28 мар 2017, 02:18

Sviaznoy писал(а):
ВолК писал(а):Про "выбитые места". Один приезжает - ищет - нет ничо. Другой - прёт находками. Почему? Кому чего дано. О хорошем интересном про Вырыпаевку. Всё и все дома заброшенные друг проверил. У него МД-самоделка, но инженерная, им же и сделанная. Дискрима нет, цветной-чёрный-нет. Глубина-чуйка офигенная. Он копает всё подряд, чо у него скулит. Звонит мне по сотовому от ШОКА. "Приехал чел на иномарке с номерами не нашими(России), толи украинскими, толи беларусскими. Дай лопату." - "А зачем??????" На иномарке с не нашими номерами нужна лопата!!! Да не забуксовал он. "Дал ему лопату и с ним поехал. Зашли в почти упавший дом. Он в передний угол с лопатой. Два-три раза копнул - горшок-чугунчик. А в нём - серёжки, колечки, браслеты, монетки, ....." Друган в "АХУ......ееееее". Он мне потом - "Да был я в том доме, искал, всё "прозвонил" - нет ничего". А тут вдруг откуда ни возьмись появился ... Без МД, со второго-третьего раза - ВЫКОПАЛ. Ну история примерно такая: Это был внучек (лет45-60). Извините, допишу чуть позже - для тех, кому интересно.

А чё дописывать и так всё понятно,забрал своё...
.
Да, Володь. ДАААААА - "Забрал своё". Его бабушка умирая рассказала откуда они родом и где семейные ценности лежат, Не сыну, не доче , а внуку умирая исповедала. И приехал он и со второго-третьего раза выкопал на глубине одного штыка!!! А друган у меня в ШОКЕ, сразу позвонил, так как там всё излазил. А после энтово случая - сами догадались - пызжайте в Вырыпаевку к Другу моему. Он не прогонит, будет рад, поможет чем может - нормальный он. И выбитых мест не бывает!!! Каждому - своё в какое-то время может и будет дано.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Места которые выбиты.

Сообщение28 мар 2017, 02:20

Володь, это ты был на форуме или жена твоя? Ну хоть иногда просматривай "свои" ответы.
Пред.След.

Вернуться в Зона поиска

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron