Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли найти ?

карты местности, места поиска, вопросы, советы, где копать
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

gostos78

  • Сообщений: 38
  • Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:41
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 4 раз.

Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли найти ?

Сообщение01 ноя 2014, 15:28

Здорово комрады !Искал сегодня новые места для копа , наткнулся на интересную статью :
Цитирую "Теперь рассмотрим реальные примеры древних и популярных родников и колодцев .

Отличный пример знаменитого колодца - так называемый "Исаакиевский колодец" , местонахождение которого до сих пор не известно . Расположен он на горе у Волги ( полугора Симбирска , ныне Ульяновск ) .

Там находилась целая сеть родников , но самым известным был именно он , вода в нём отмечалась отменным вкусом и целебными свойствами . Жители всего Симбирска приходили за водой в этот колодец . ( длилось это почти 300 лет ) .

Даже сам император Пётр Первый , проезжая мимо града Симбирска по Волге в 1722 году , но попав в непогоду , решил переждать ненастье у знаменитого Исаакиевского колодца .

Но к сожалению на полугоре частенько происходили оползни , и колодец завалило , сведения о последних упоминаниях о нём датируются концом 19 века .

Учёные и археологи не смогли найти данное чудо , по их словам в чреве колодца хранится великая для истории Края коллекция монет , начиная со времён основания Града царя Алексея Романова ( скорее всего имеются ввиду редкие чешуйки , и первый серебряный рубль - монета , который был отчеканен путём "перечекана" талера , царём Алексеем Михайловичем в 1654 году ) и его сына Петра Первого , и заканчивая концом 19 столетия ...
Материал с сайта : http://poiskstariny.ru/kak-nayti-monetyi-i-kladyi-v-rodnikah-i-kolodtsah-poisk-bez-metalloiskatelya/
Подробнее изучив эту теорию , покопался в инете и выяснил что этот колодец располагался на горе у Волги , между Драм Театром и Краеведческим музеем в этой полоске 100 метров примерно .
Как думаете реально попробовать его найти ?
МЕЧТАЮ НАЙТИ КЛАД СТЕНЬКИ РАЗИНА...
Не в сети

джиг

  • Сообщений: 197
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:50
  • Откуда: Новый город
  • Благодарил (а): 58 раз.
  • Поблагодарили: 52 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение01 ноя 2014, 15:40

если это был родник и бил он более 300 лет... нужно полагать что и ныне он должен быть действующим.
Но, неоднократные оползни, происходившие на Симбирской горе могли сместить его в ту или иную сторону, плюс к тому, ещё были возведены дренажные системы на склоне, так что разброс получается приличный!

Хотя, на "Рылейке", у моего родственника есть дача, был я там раза 2-3, так вот через его участок, сверху вниз протекает ручеёк, и течёт он и в дождь и в жару... Х.З., есть ли смысли подняться по этому ручейку вверх, к его истоку :?:
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение01 ноя 2014, 17:53

Среди того количества говна которое там навалено. Врядли.
Не в сети

Согласен

  • Сообщений: 413
  • Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:10
  • Благодарил (а): 73 раз.
  • Поблагодарили: 91 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение01 ноя 2014, 20:00

Считаю, что найти нереально в связи с невозможность остаться незамеченным при поиске (в данное время и в том месте это актуально). Плюс люди, как вы пишите, априори располагающие большими данными найти не смогли. Чисто если пальцем в небо....
Не в сети

джиг

  • Сообщений: 197
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:50
  • Откуда: Новый город
  • Благодарил (а): 58 раз.
  • Поблагодарили: 52 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение01 ноя 2014, 20:22

есть у меня на примете один старинный колодец, реально старинный!
сверху засыпан оползнем примерно на метр, и в глубину тоже на метр-полтора, а с одной стороны венцы обнажились... высота открытых венцов составляет около двух метров. думаю и в глубину не много осталось. вот его реально копнуть, да и безопасно должно быть!

Ну как!? :D
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (475.19 KiB) Просмотров: 4299
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение01 ноя 2014, 21:51

@джиг Че его так никто и не распатронил чтоли?
Не в сети

джиг

  • Сообщений: 197
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:50
  • Откуда: Новый город
  • Благодарил (а): 58 раз.
  • Поблагодарили: 52 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение01 ноя 2014, 23:25

как видите, ждёт меня!
Не в сети
Аватар пользователя

gostos78

  • Сообщений: 38
  • Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:41
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 4 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение02 ноя 2014, 12:52

джиг писал(а):есть у меня на примете один старинный колодец, реально старинный!
сверху засыпан оползнем примерно на метр, и в глубину тоже на метр-полтора, а с одной стороны венцы обнажились... высота открытых венцов составляет около двух метров. думаю и в глубину не много осталось. вот его реально копнуть, да и безопасно должно быть!

Ну как!? :D

Может это он и есть ? Где находится , если не секрет ? :shock:
Поделись инфой , одному точно опасно , подмогём если что ? :roll:
МЕЧТАЮ НАЙТИ КЛАД СТЕНЬКИ РАЗИНА...
Не в сети
Аватар пользователя

gostos78

  • Сообщений: 38
  • Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:41
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 4 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение02 ноя 2014, 13:06

Согласен писал(а):Считаю, что найти нереально в связи с невозможность остаться незамеченным при поиске (в данное время и в том месте это актуально). Плюс люди, как вы пишите, априори располагающие большими данными найти не смогли. Чисто если пальцем в небо....

Местечко "архизапретное" , согласен ! И людей море ходит ( некоторые в погонах ) !
Да и "клюшка" вряд ли возьмёт ... :(
Если глубинным георадаром попробовать разведку ночью провести ! Таким например http://www.metalloiskateli-ru.ru/metalloiskatel-nokta-golden-king-plus.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc
Цена правда 200 тысяч рубликов , но думаю всегда будут варианты ( прокат , б.у. ) , да и выхлоп с этого предприятия может покрыть расходы в сотни раз ...
МЕЧТАЮ НАЙТИ КЛАД СТЕНЬКИ РАЗИНА...
Не в сети

джиг

  • Сообщений: 197
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:50
  • Откуда: Новый город
  • Благодарил (а): 58 раз.
  • Поблагодарили: 52 раз.

Re: Исаакиевский колодец на Ульяновской горе- реально ли най

Сообщение02 ноя 2014, 18:23

gostos78 писал(а):Может это он и есть ? Где находится , если не секрет ? :shock:
Поделись инфой , одному точно опасно , подмогём если что ? :roll:


Нет, это не ваш колодец. :D
Спасибо за предлогаемую помощь, но думаю в этом году уже поздно им заниматься...
След.

Вернуться в Зона поиска

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron