Находки и впечатления

находки копателей, фотографии, обсуждение, определение находок
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 06:11

Находки и впечатления. Как я клад нашел. А то чот скуката на форуме! В Н... деревне нашего района, где сейчас живет один житель и другой мой друг пытается "возродить деревню" наскоками в неё приезжая, сажая картошку, была легенда про клад, о которой он и рассказал. Лет так сто назад толи с Сибири, толи ещё откуда, но с золотых приисков приехала в село семья. Купила дом, детей понародили. Жили безбедно, усад. огород, лошадь, корова, птицы ... А в селе говорили, Что золото с собой привезли - КЛАД. Первым умер отец семейства. Мать, умирая, детям сказала "Живёте дружно, в достатке. Я золото в ручей высыпала, чтоб не поругались." И умерла. Местные жители искали золото в ручье и видели её, когда она золото ходила высыпать. Какая женщина выкинет своими руками???!!! Умрет и не скажет где спрятала!!! Есть у меня такие истории из жизни. Попросил я своего друга тот дом показать, где они жили. Дом оказался ему принадлежит - давно купил (документы не проверял). Разрешил поискать. Сначала искали вместе, потом надоело ему и ушел он к своей картошке. А дом то пятистенка. Крыша рухнула. Внутри жуть - дрова от крыши, кирпич от печки, кусты - деревья выше дома, крапива выше меня. И вокруг тоже. Где в деревне прячут? - в передней в завалинках. Заднюю обыскал - хлам, мусор, бытовщина, какая-то монетка старая. В передней землю перелопачиваю слой за слоем. Лето. Жара. Тишина! Ни ветерка. Пот градом. Неожиданно (жданно) четкий сигнал Тёрки - 40 46 - ЗОЛОТО!! Ищу, а ничего нет. Вдруг откуда не возьмись появился .... Сильный порывистый ветер, черные тучи, дождь накрапывать начал, гром и молнии долбить начали где-то рядом. Жуть меня охватила. А Тёрка визжит - БЕРИ - нашёл. Я инженер связист, работу прибора понимаю. Выключаю его, включаю. орет - бесится всеми высокочастотными сигналами. Выключаю, над собой поднимаю, включаю - визжит гад всеми переливами. Прибор сошёл с ума. Жути ещё больше у меня. страх на уровне инстинкта животного - БЕГИии... Ну я же упёртый, не смотря на визги Тёрки отыскал слиток - усеченый конус.. Взял его, яму быстро закопал и в машину. И гнал я "до полика в гашетку" на своём чУмАЗике - буханке домой 35 км. Волосы дыбом стояли на голове, руках, ногах и в других интимных местах. Даже к другу в этом селе не заехал попрощаться. Потом ему все рассказал и извенился. Следующее лето в это село ни ногой! Целый год как вспомню - вся шерсть на теле дыбом вставала. СТРАХ!!!! был. Служил, таксовал, ПМ, обрез в затылок приставляли, с ножами встречали "ЗК", но никогда я не испытывал ТАКОГО СТАХА-ЖУТИ!! Вот и сейчас пишу - пот холодный пробил, льёт с меня. КЛАДЫ - на то они и клады - их ЗАГОВАРИВАЮТ!!! И даются они не всем. Ладно. Прошло одно лето. Просыпаюсь - "Клад ты нашёл!!!" Собрал я друзей, рассказал. Один я ещё боюсь в этот дом. Искали, искали - нет ничего!!! Даже мусора!! в этом месте. Идут года. Слиток этот я случайно своей тётки из Самары показал и историю рассказал. Она сказала что это слиток червонного золота, такое у них цыгане в виде перстней носят. А я считаю что слиток этот - гирька с клеймом для точных весов того времени. Тёрка визжала потому что нашел я золото в виде песка. Мешочек в котором был золотой песочек и гирька-слиток сгнил в земле. Я всё это нашёл, гирьку поднял, а песочек с землёй перемешал. Читайте выше - Терку вверх над собой поднимал - она переливалась. Объяснение очень простое. Дождь начал моросить. Катушка мокрая, к ней прилипли золотые песчинки. Поднимая вверх прибор, песочек падал - прибор ВИЗЖАЛ - БЕРИ. Фото потом выложу "Что это?". Да и гирька или слиток не более 5 грамм. и цифра там толи "5", толи доллар, и ещё толи змея, толи пружина - ну гирька тех времён из мешочка с золотым песком. А Клад для деревни и тех времен - две-три чайных ложки золотосодержащего песка!!!! Ну вот - клад той деревни я нашел!!! А был ли он КЛАДОМ???? Легенды - легенды.....обрастают. Ищите!!!!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 06:19

Самое интересное - вот вышенаписанное писал раза четыре - пять в разное время (первый раз год назад). То связь оборвется, то ноут глюкнет. И сейчас, когда писал - копировал, и не зря. При очередной попытке связь пропала, а я копировал и вставил. Честно говорю раз 4 - 5 пытался написать и отправить. Было безрезультатно. Пишите свои истории!!!! Может я не так одинок! Вот Вам КЛАДЫ - точно заговорённые. Добавлю - самый страшный заговор на барана - на СОРОК УМЕРШИХ которые его найдут. Будьте осторожны!!!
Вот Вам мои "Находки и впечатления"!!!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 06:44

Чот мне не спится. Другая история. Приезжаю к бате на пасеку в деревню в бабушкин дом из города. Выгружаю провизию отцу - два три раза в дом и в машину. Подъезжает иномарка. Знакомимся - батюшка церкви - отец Виктор. Просит найти колокола церковные в соседнем селе, где он церковь восстанавливает. Историю колоколов я примерно знал. Он уточнил более конкретно место их нахождения. В первый раз я попросил благословения на поиск. Батюшка быстро сказал "благославляю" и уехал. А до этого эти колокола из Москвы или Питера с геосканом приезжали их искать. Не нашли. Прибор был очень мощным - мой ДЖЕМИНИ-3 - глубинник перед ним отдыхает. Они на
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 07:02

Они нашли - кусок ржавой трубы длиной 50 см!!! И всё!!! Я с глубинником походил и нашёл даже копать не стал - старый водопровод, который оттрассировал, колодец водопроводный, Не понимал, но местный старый житель вспомнил и подсказал. Также куски железобетонных плит (Откуда они могли там взяться???!!!) И еще были хорошие глубинные сигналы, только лопатой копать одному.... Свой экскаватор отремонтирую и ещё туда вернусь. А когда туда приехали я доче своей младшей дал Терку и она меня удивила!!! На этом месте была мельница, чесальня... Здание руины. Внутри села!!! Мусорка - попойка устроенная жителями - глухое место. Я с Теркой там не решался походить - МУСОРКА. А не прошло и полчаса как доча пришла и показала пару найденных монет. Да она Терку взяла первый-второй раз в руки в поле!!!! Там один сплошной мусорный фон!!!! Бывает же!!!! Я в шоке был.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 07:12

Смысл такой. Пряча колокола бывший батюшка их заговорил. Он скорее всего был мощнее сегодняшнего, от которого я благославление БЫСТРОЕ получил. Ну очень уж БЫСТРОЕ, даже не от души. Мне как-то это тогда не понравилось на дороге стоя. Вот и ни геоскан, ни глубинник не нашли эти колокола!!! ПЕЧАТЬ на них - не время.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 07:24

Ром, я про клады порассказывал? Будь осторожнее со своей Жадовкой!!! Хотябы в церковь сходи и попроси благославления, если ты туда нацелился. а еще всё что найдешь - заранее батюшку предупреди, что всё отдаш, а он насколько сможет - отблагодарит. И будет тебе и известность в веках и какие-то материальные блага с официальным узаконением находок. У КЛАДОВ есть хозяева-наследники. У монастырей - ближайшая церковь - в лице батюшки. Договаривайся. Все разрушенные церкви (территории местности) занесены в памятники культуры Ульяновской области. Другим тоже советую - загугглите, скачайте - они доступны.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 07:45

А про "Кладоискательную контору" я серьёзно. Давайте обсудим. В Ульяновске старейшие дома сносят. Ну Договор на сутки его обследования перед сносом-разбором!!! И всё будет в рамках закона. Вон в центре у вещевого рынка разломали бывшие здания ГАИ и паспортного стола!!!! А кто-нибудь их обследовал на предмет исторических артифактов????? Экскаваторы =бульдозеры-самосвалы на помойку. И кому Мы помешаем???? Нужна общественная зарегистрированная организация!!! = юрлицо!!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 07:56

Ром, вот один из законных решений всех наших (и твоих) вопросов!!! Ток кто будет бегать бесплатно???? Решая все эти вопросы??? У дверей властей в коридорах сидеть??? Пиндалей получать!!! Пишите кто хочет этим заняться. И получит удовольствие - ни кто не напишет, лучше на коп съездит!!!!! Кто у нас в Ульяновской области лидер - организатор движения??? Заявите о себе! ВСЕ в засаде!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 08:11

У Порываева поучитесь - он тропинку проложил. Ничего придумывать НЕ НАДО, надо опыт его изучить и повторить, зайти на его сайт (заходил), лицензии его посмотреть, кадры Ульяновские подобрать в компанию нашу - УЗАКОНИТЬ и будут власти с нами считаться. А ты, Ром, в ФСБ собрался, извини - детский лепет!!! Ром, у меня два телефона накрылись. У тебя мой номер есть. Позвони, или связного спросить? Ещё раз, Ром, тему ты поднял хорошую!!! Но она ФСБ не касается (не ходи туда, ты им не нужен, у них других реальных вопросов до....., не грузи их - ты их задачу не знаешь).
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение24 фев 2017, 09:18

Лёха помещик. Мне он по другому эту историю рассказывал :-) Видно от количества алкоголя подробности прибавляются и убираются.
Пред.След.

Вернуться в Ваши находки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron