Находки и впечатления

находки копателей, фотографии, обсуждение, определение находок
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

delfin

  • Сообщений: 2879
  • Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:45
  • Откуда: Ставропольский уезд
  • Благодарил (а): 943 раз.
  • Поблагодарили: 728 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 14:53

Шура писал(а):То есть монета должна выглядеть как китайская поделка с нижнего фото, другими словами блестеть?

Не обязательно. Блеск чего то этовсего лишь физическое явление обусловленное чем либо- в данном случае "отполированной" (очень ровной) поверхностью и отсутствием грязи. Иными словами, если взять любой очень блестящий предмет, немного "попинать" его - блеск его уменьшится. Не визуально возможно, но спецприборы покажут отклонение.
closed
Не в сети

delfin

  • Сообщений: 2879
  • Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:45
  • Откуда: Ставропольский уезд
  • Благодарил (а): 943 раз.
  • Поблагодарили: 728 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 15:09

строитель писал(а):Жень,про Нумизматику,разговаривать буду где начал...,и доведу тему до конца.Кстати,ты не заметил почему-то, что нижняя гаста у буквы А,в слове года прошла проверку на " белый металл" его там нет!!! А вот технология чеканки на этой монете полностью соблюдена,как и описана в нетленках... Ну да ладно...
Забыл,и патина,и лигатура,и окисел золота,находящегося в агрессивной(земля) среде для меня одно и тоже.И гидростатика будет сделана не только для чистого веса,но и для определения реальной пробы исследуемого металла.Здесь вроде должна быть 917,не помню.Но это только цветочки...

Да ну, Ром.
Я тебе повторю, МЫ ОБА ЭТО ЗНАЕМ. Можешь что угодно говорить о "технологии чеканки", но я тебе отвечу так - по пунктам:
1) посмотри на ленточки, сравни с оригиналом
2) посмотри на букву Й в слове "рублей"
3) сравни короны...
Это бегло, а если присматриваться то будет и 4, и 5, и..10.

Наличие желтого цвета металла в царапине? У нас поди все самовары да кранники - с золота сделаны )) То есть грамотно посчитать, еще и не такой вес сплава сделать можно, вообще до сотых грамма попадание будет.

Теперь по "патинам" -
Патина - поверхностный слой соединений металла с чем либо. Золото оооочень неактивный металл, и для того чтобы оно начало хоть как то набирать патину - требуется лаборатория, химреактивы (которых, взаимодействующих с золотом по пальцам одной руки посчитать можно) и недюженные усилия.
Лигатура - просто говоря "добавка в сплав". Это может быть буфер специально добавленный для цвета или износоустойчивости, в общем тупо добавка или то что не смогли доочистить так и оставив в теле металла. Тут момент - я готов спорить что при одинаковой степени очистки и ровности поверхности - ВСЕ экземпляры золотой монеты одного года из определенного месторождения (а их не много) будут отличаться между собой цветом максимум в полтона.
А по "окислу золота" - человек который в нормальных условиях (а "агрессивная земля" это более чем нормальные условия) получит окись золота - достоин Нобеля. Это мое личное мнение, так как требуется очень много переходных ступенчатых веществ, температуры и еще куча танцев с бубном.

И еще " реальную пробу металла" ты сможешь узнать только если тот самый метал присутствует в более менее значимом количестве. Это примерно как то что спиртометр врет в пиве или вине, в чем то что в составе имеет еще что то кроме спирта и воды. Короч - тупиковый путь
closed
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 15:34

Наконец-то...,пришли к тому,что сравнивать нужно Масонское фуфло того времени,изготовленые для подрыва экономики Российской Империи и оригинальные монеты отчеканенные на монетном дворе его Величества Императора Российской Империи.Но без знания монетного дела,т.е. технологии изготовления ден.знаков наш разговор пустой,ты меня не поймёшь.Все.
Не в сети

delfin

  • Сообщений: 2879
  • Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:45
  • Откуда: Ставропольский уезд
  • Благодарил (а): 943 раз.
  • Поблагодарили: 728 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 16:12

строитель писал(а):Наконец-то...,пришли к тому,что сравнивать нужно Масонское фуфло того времени,изготовленые для подрыва экономики Российской Империи и оригинальные монеты отчеканенные на монетном дворе его Величества Императора Российской Империи.Но без знания монетного дела,т.е. технологии изготовления ден.знаков наш разговор пустой,ты меня не поймёшь.Все.

Ну ты выдал... Все известные экземпляры - это фуфло, а твое самое что нинаесть. Теория масонского заговора? Ок )))
Только чет я логики не пойму - 1) фальшаки для подрыва экономики клепали в условиях войны. Год вполне такой невоенный, если б был какой нибудь 1812 я б еще поверил
2) масонский орел на монете говорит о том что империя явно поддерживает масонство. Нахера кусать руку которая тебя кормит? Хз...

Короч, согласен с тобой - разговор яйца выеденного не стоит, сводится к твоим личным тараканам ))))
И да... таких "оригинальных монет" мне на днях цыганенок два десятка предлагал. Периодом от Петра 1 до Николая 2. Все оригинальные! :lol:
closed
Не в сети
Аватар пользователя

Шура

  • Сообщений: 313
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:19
  • Благодарил (а): 37 раз.
  • Поблагодарили: 75 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 19:13

Господа , я чувствую себя на этой странице студентом первокурсником,подслушавшим в туалете спор двух профессоров!!!
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 19:34

Рома, не только дельфин тебя не поймёт, тебя что то никто понять не может. Зачем тебе все это? Все это уже даже не смешно. Даже я нихера не понимаю в золоте и то разобрался что это китайская подделка. Даже если ты троллишь то уже давно перетолстил.
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение16 фев 2017, 22:04

starik писал(а):Рома, не только дельфин тебя не поймёт, тебя что то никто понять не может. Зачем тебе все это? Все это уже даже не смешно. Даже я нихера не понимаю в золоте и то разобрался что это китайская подделка. Даже если ты троллишь то уже давно перетолстил.

Сейчас на телеканале Звезда передача будет,про окно в Европу,смотрите,может прозреете чуть-чуть :D
И не забываем,моя монета золотая,спасибо цыганам,китайцам и всем остальным ;)
Не в сети
Аватар пользователя

serge L

  • Сообщений: 484
  • Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:12
  • Благодарил (а): 105 раз.
  • Поблагодарили: 184 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение17 фев 2017, 00:54

Рома, привет. сегодня тоже такую откопал. мне кажется "сестра" твоей. НЕТ?
Вложения
16.jpg
16.jpg (399.47 KiB) Просмотров: 342
15.jpg
15.jpg (809.01 KiB) Просмотров: 342
14.jpg
14.jpg (913.84 KiB) Просмотров: 342
Ищите, да обрящите...
Suchen und finden!
Quaerite et inventietis...
Не в сети
Аватар пользователя

polishew

  • Сообщений: 1932
  • Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:28
  • Откуда: Мулловка
  • Благодарил (а): 426 раз.
  • Поблагодарили: 391 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение17 фев 2017, 10:03

:lol: золото поперло!
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение17 фев 2017, 11:34

Фуфлецо это низкосортное... Я разговаривал с ним.
Про Демидовых то вчера смотрели передачу?
Пред.След.

Вернуться в Ваши находки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron