Находки и впечатления

находки копателей, фотографии, обсуждение, определение находок
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

Дубль

  • Сообщений: 16
  • Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:09
  • Благодарил (а): 18 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение29 апр 2019, 10:51

Столбняк писал(а):Алгоритм действия такой примерно:
Ищу место по картам, где в теории должны были теряться деньги. Т.е. какие-нибудь небедные села, дороги, богатые дома.
На месте копаю все сигналы, если мусор сильно мешает, то переключаюсь оставляю только медь сигналить. Обхожу наиболее перспективные на мой взгляд места, типо фундаментов, старых деревьев.
Только в одном месте я поднял свои три монеты, а так отовсюду пустой уезжаю, не считая мусора

Кхе, кхе... Позвольте свои 5 катиных копеек вставить.
1) Теория это конечно хорошо, но тут куча факторов от изменения рельефа до изменения привычек и сознания людей. В итоге - то что сейчас кажется перспективным, лет 100 назад было целиной.
2) Небедные села... Так повелось, что в селах деньги не держали. Смысл зажиточному крестьянину держать деньги под подушкой? Проще в хозяйство вложиться. Потому богатство в деревнях было в основном в скотине, перерабатывающем оборудовании и хозпостройках (мельницы, маслобойки, масложимы и тд.)
3) Забудьте про дискримы и маски. Да - вынос мозга от постоянной трели, да - нихрена не понятно. Но: очень часто бывают ситуации когда цветнина лежит около черняги, на слух этот маленький писк "около" хорошо различим, а вот на масках его уводит в чистую чернягу и не обозначает (на асях это хорошо заметно). Короче, сначала в любом случае изучайте прибор на всех металлах, во всех условиях... Ищите свой "оптимальный режим" который у всех разный
4) Фунды только сплошняком шурфить. На них осыпались всякие кусочки жести, гвозди и тд. В таком месте если что то и найдешь - только случайно. В основном пробки.
5) Копать любой подозрительный сигнал. Пусть 9 из 10 это будет черняга, но 1) и в ней много всего интересного попадается 2) 10% - это весьма неплохой прилов
Не в сети

Столбняк

  • Сообщений: 18
  • Зарегистрирован: 17 мар 2019, 22:53
  • Откуда: Станция Инза
  • Благодарил (а): 32 раз.
  • Поблагодарили: 14 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение29 апр 2019, 16:33

Дубль писал(а):
Столбняк писал(а):Алгоритм действия такой примерно:
Ищу место по картам, где в теории должны были теряться деньги. Т.е. какие-нибудь небедные села, дороги, богатые дома.
На месте копаю все сигналы, если мусор сильно мешает, то переключаюсь оставляю только медь сигналить. Обхожу наиболее перспективные на мой взгляд места, типо фундаментов, старых деревьев.
Только в одном месте я поднял свои три монеты, а так отовсюду пустой уезжаю, не считая мусора

Кхе, кхе... Позвольте свои 5 катиных копеек вставить.
1) Теория это конечно хорошо, но тут куча факторов от изменения рельефа до изменения привычек и сознания людей. В итоге - то что сейчас кажется перспективным, лет 100 назад было целиной.
2) Небедные села... Так повелось, что в селах деньги не держали. Смысл зажиточному крестьянину держать деньги под подушкой? Проще в хозяйство вложиться. Потому богатство в деревнях было в основном в скотине, перерабатывающем оборудовании и хозпостройках (мельницы, маслобойки, масложимы и тд.)
3) Забудьте про дискримы и маски. Да - вынос мозга от постоянной трели, да - нихрена не понятно. Но: очень часто бывают ситуации когда цветнина лежит около черняги, на слух этот маленький писк "около" хорошо различим, а вот на масках его уводит в чистую чернягу и не обозначает (на асях это хорошо заметно). Короче, сначала в любом случае изучайте прибор на всех металлах, во всех условиях... Ищите свой "оптимальный режим" который у всех разный
4) Фунды только сплошняком шурфить. На них осыпались всякие кусочки жести, гвозди и тд. В таком месте если что то и найдешь - только случайно. В основном пробки.
5) Копать любой подозрительный сигнал. Пусть 9 из 10 это будет черняга, но 1) и в ней много всего интересного попадается 2) 10% - это весьма неплохой прилов

А кто тогда терял монеты, если у бедняков их не было, а зажиточные вкладывались в хозяйство?
Не в сети

Дубль

  • Сообщений: 16
  • Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:09
  • Благодарил (а): 18 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение29 апр 2019, 17:27

Столбняк писал(а):А кто тогда терял монеты, если у бедняков их не было, а зажиточные вкладывались в хозяйство?


"Денег нет" - понятие растяжимое. Посыл был в следующем: нет смысла искать место где богатство водилось, искать нужно там - где оно терялось. Торги, ярмарки, зимние горки, бани, кабаки и тд...
Не в сети
Аватар пользователя

udav

  • Сообщений: 151
  • Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:04
  • Откуда: Ульяновск, Север
  • Благодарил (а): 47 раз.
  • Поблагодарили: 277 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение29 апр 2019, 17:56

Сегодня, опять там же. Мыть некогда, на работу пора.
Изображение
Не в сети

avesha-50

  • Сообщений: 83
  • Зарегистрирован: 25 июл 2018, 16:05
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 112 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение29 апр 2019, 19:08

Неплохо.)))) Там ещё осталось,а то я в четверг туда собрался.)))))))
Не в сети
Аватар пользователя

Анатолий

  • Сообщений: 87
  • Зарегистрирован: 14 апр 2017, 22:44
  • Благодарил (а): 41 раз.
  • Поблагодарили: 17 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение29 апр 2019, 23:47

Авеша, тебе 50 лет, пятидесятого года рождения или ты из подмосковья?
Не в сети

avesha-50

  • Сообщений: 83
  • Зарегистрирован: 25 июл 2018, 16:05
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 112 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение30 апр 2019, 09:34

))))))))) Из подмосковья я. Но живу в Ульяновске.
Не в сети
Аватар пользователя

armon

  • Сообщений: 98
  • Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:55
  • Откуда: ульяновск нг
  • Благодарил (а): 48 раз.
  • Поблагодарили: 31 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение30 апр 2019, 16:44

больше ищешь, больше находишь. это по теме что мало находок. а по теме где искать, могу добавить к выше изложенному что если деревня подбитая, то остается лесть в такие дебри, кусты, высокую траву, куда уважаемые деусоводы и прочие то ли брезгуют или ленятся лезть. и конечно деда прикормить ;)
Не в сети
Аватар пользователя

udav

  • Сообщений: 151
  • Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:04
  • Откуда: Ульяновск, Север
  • Благодарил (а): 47 раз.
  • Поблагодарили: 277 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение30 апр 2019, 20:19

avesha-50 писал(а):Неплохо.)))) Там ещё осталось,а то я в четверг туда собрался.)))))))

Осталось, и довольно много. Я сегодня ленился после ночной, старался копать только чисто монетные сигналы. Так что скромненько набрал :) .
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

Анатолий

  • Сообщений: 87
  • Зарегистрирован: 14 апр 2017, 22:44
  • Благодарил (а): 41 раз.
  • Поблагодарили: 17 раз.

Re: Находки и впечатления

Сообщение30 апр 2019, 20:54

armon писал(а):и конечно деда прикормить ;)

По секрету, он уренотерапию практикует :D Всегда перед копом его уреной выручаю :D
Пред.След.

Вернуться в Ваши находки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron