Идея...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

bigkarman

  • Сообщений: 31
  • Зарегистрирован: 21 мар 2015, 08:19
  • Благодарил (а): 11 раз.
  • Поблагодарили: 14 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 00:05

В год столетия революции Ромыч решил свою революцию провести :o Верной дорогой идете товарищи!?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 03:40

Ром, ну тема то интересная и вопросы узаконения правильные задвигаешь. "Мистер Х, у тебя есть план? - У меня есть два плана!". Тут на днях по телеку показали как кладоискатель добровольно сдал в полицию находку в виде 20 чешуек. сказал что нашел при копке червей для рыбалки. Правду ведь нельзя сказать. Спец репортаж - экспиримент. Рыночная стоимость чешуйки в Москве 500 руб. Клад в полиции приняли, отослали на экспертизу - подлинные, отослали на оценку. Оценили в 10 раз ниже!!! А денег от государства год с лишним ждёт и не ждёт, так как для государства чешуйки ценности не представляют. А если все понесут чешуйки, пятаки, .... медь убитую.. Сколько государству надо будет заплатить искателям? Вот для редких находок очень ценных должно быть два плана. Первый путь - "Порываев" - а это юридическое лицо со всеми финансовыми затратами (в месяц рублей 20 шт) без учёта лицензий (реставрационная лицензия - 150 примерно руб). Далее Договора на аренду или ... Мозги надо и бабла. Ну законный путь, как я его представляю, примерно объяснил. План два. Выкупаешь или берёшь интересующий тебя участок или объект в аренду и прописываешь в договоре до 5 метров вглубь. Вот тебе и честные узаконения находок в дальнейшем. Только найдя их и сдав денег не получишь лет 2-5 а может более. Такой тяжёлый механизм в государстве. Оценку например делают люди которые от государства каждый месяц зарплату получают и они себя берегут - оценку на всякий случай занижают.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 03:55

Ром, другая телепередача. Мировой памятник - охраняемый. Не у нас в России. Тоже спецрепортаж нашими. Копают, продают по цене в 200-500 раз ниже и более, чем потом на официальном аукционе. Попробуй продай и узаконь!!!!! Тогда и получишь за находку её реальную рыночную стоимость. А у меня предложение - давайте откроем ООО, скинемся на его содержание ежемесячное, акции доли, как у Порываева, да и будем работать официально. Другого официального пути нет. Порываев = Москва - не дурак! Он не искал путей для хобби и бизнеса? УЧИТЕСЬ или осознав тупо повторите его дорогу, по тропке проще идти. Да есть тут многие скромники - хозяева своих ООО, будет для всех дешевле, ток гемороя от этого будет много. Вряд ли кто на на это пойдёт.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 04:01

ООО "Симбирская кладоискательная контора"! Или другая форма тоже юридическая - общественная. В ней налогов меньше.
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 04:23

Ром. Вспомнил один рассказ на другом сайте. В Кремле кладоискатели искали! Суть такова. Строительная компания выиграла тендер по замене брусчатки. Приехали с приборами и охрана их пропустила - "Вдруг при замене брусчатки мы водопровод или другие теле-связные коммуникации повредим при укладке". Выход всегда есть. Европейцы, американцы о нас говорят. "Вы русские - удивительная нация! Мы не ищем ВХОД откуда ВЫХОДА нет. А Вы находите ТОТ ВХОТ и самое удивительное - находите ВЫХОД, там где его НЕТ. Ром, за ВЫХОД, а ВХОДЫ мы уже давно нашли!
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 09:23

Куплю акции ООО "Ленин на катушке"
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 10:34

Я не Ленин!! Но родился в День его столетия!!!!!! Хи-Хи -Ха-Ха. С Этим и живу. И назвали Меня Владимиром в роддоме, а не Александром до этого как хотели родители. По этому и "ник" ВолК - Володя - Вол и К - от фамилии. И многие знакомые почему-то называют меня Александром. Прикол!!! Я не обижаюсь - я привык. Жизнь!!! - интересна!!!
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 22:14

ВолК писал(а):Я не Ленин!! Но родился в День его столетия!!!!!! Хи-Хи -Ха-Ха. С Этим и живу. И назвали Меня Владимиром в роддоме, а не Александром до этого как хотели родители. По этому и "ник" ВолК - Володя - Вол и К - от фамилии. И многие знакомые почему-то называют меня Александром. Прикол!!! Я не обижаюсь - я привык. Жизнь!!! - интересна!!!

Да ужж,ранняя весна-Пасха творит чудеса :D
Не в сети
Аватар пользователя

Шура

  • Сообщений: 313
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:19
  • Благодарил (а): 37 раз.
  • Поблагодарили: 75 раз.

Re: Идея...

Сообщение24 фев 2017, 22:37

Владимир, сильно тебя пробивает! На каждой ветке как начинаешь писать так штук 7 сообщений, подряд! От скуки такой общительный? или возраст! Хотя мне тоже скучно!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Идея...

Сообщение25 фев 2017, 03:25

Шура, Зима, холода, все дороги изо льда... И друзей хватает, может и прав ты - возраст.
Пред.След.

Вернуться в Купля, продажа и Обмен находок

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron