Идея...

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Идея...

Сообщение04 янв 2017, 13:17

Всем привет!
Такой возник вопрос... Интересуют предполагаемые последствия...
В теории, есть клад серебра вес-1кг.Не вникая в разновидности, имеем в районе двухсот монет конца 18в-начала 19в.Понимая то,что если его реализовать незаконно,в обход Государства,можно оказаться на коне,а можно огрести кучу серьёзных проблем.Проблемы могут быть как по причине нарушения законодательства,так и при скрытной реализации.Что касается продажи нум.материала,недавно столкнулся сам с такими трудностями.И многие видели,отношение Коллекционеров и дилеров к таким сомнительным на их взгляд, монетам.Для себя понял одно,максимально возможная цена монет зависит от многих факторов,в том числе,и от истории появления таких монет на свет,т.е. провенансом в данном случае играет важную роль.Для Коллекционеров свою,для нас-поисковиков другую,но одинаково важную.
Почему поднял этот вопрос,скажу так,у меня лично не получится без последствий распорядиться выручеными ден.средствам,после скрытой от властей реализации.Даже если получится реализовать клад помимо Государства,уверен,что оно-Государство потом найдёт способ меня наказать.... Допустим,обратит на меня внимание так пристально,что у меня не получится в последствии заниматься своим любимым хобби - Поиском.В одно и тоже время понимаю,что при сдачи клада(серебро-медь) моя законная доля будет оцениваться, как биржевая цена за один грамм металла.Вот именно такая позиция государства, лично меня не устраивает - ни как! Изменить закон в отношении сдачи клада,без предпосылок не смогут даже его творители,сложная процедура.Но направить законотворцев в нужное русло можно,тем более когда они будут понимать,что это прямой Национальный интерес, самого Государства -Российская Федерация и Граждан,т.е.нас.
Расскажу, как хотел бы поступить с этим теоретическим серебром...
Думаю найти это пол беды... Нужно будет каким-то образом зафиксировать находку,предполагаю сделать фотовидео сьемку с обозначением общего веса клада,пройти консультацию у юриста на предмет выявления процентной принадлежности вознаграждения каждого участника этого мераприятия,так как позиций при разборе обстоятельств обнаружении клада множество.От невостребованной находки,когда находка принадлежит находчику в случае отсутствия хозяина найденного предмета,и до нулевого вознаграждения - когда клад обнаружен с нарушением закона.И получается...
Нашёл я клад,распоряжаться мне же.Нарушил закон,буду отвечать. Но я буду первый,кто будет видеть в этом кладе Нумизматическую составляющую.Т.е. сам буду принимать решение,какую долю государству отдать в виде зачисления денег на спец,счёт предусмотренный для этих целей.Показать экономическую привлекательность такого расклада можно,например, в виде перечисления 2,3,5и кратной суммы денег от биржевой стоимости металла(серебро,медь).Т.е. Государство получит в два,три... раза больше денег от меня,чем само готово заплатить.Не,если конечно,оно захочет получить свою законную долю,для наполнения какого либо музея, в виде обнаруженных артефактах,ещё проще... Само собой будут уплачены все налоги.
Ну и определять культурную ценность сейчас есть кому... Благо Ширяков ИВ образовав независимое экспертное бюро,вышел из под влияния властных структур.
И вот...,такой вопрос...
Сколько мне дадут срока,какое наказание ко мне применяют,если я сделаю так как описал выше? :D
Для эксперимента,если что, набор кладовых монет можно приобрести законным путем ;) (алиби)
Хотелось бы послушать дельных советов.
С Уважением Роман Строитель.
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 13:25

Я бы на гафайнд поменял.
Не в сети
Аватар пользователя

Sp1der

  • Сообщений: 1778
  • Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:59
  • Откуда: Мелекесс
  • Благодарил (а): 1223 раз.
  • Поблагодарили: 757 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 14:11

Рома,великий комбинатор))))
Барыш, Барыш, мой славный друг,
Старинных стен не спит немая сила.
Барыш, Барыш, сон наяву,
Седая ночь в тебя влюбилась.
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 14:38

Sp1der писал(а):Рома,великий комбинатор))))

По другому ни как,не получается.Оно не за горами то время,когда хлопать будут даже по списку участников форумов.На каждого что то,да есть... Не говоря о реальных опер.разработках...,это когда проводят до места и ... каюк!.Местное население и очевидцы,наблюдающие за одинокоходящими людьми в полях,будут свидетелями обвинения,т.е не спрячешься.Получается,что мы втихаря продолжаем заниматься своим любимым хобби,благодаря не совершенству закона.По идеи ещё пока можно что то сделать,но вначале нужно навести порядок у себя.Государство не пойдёт на встречу,видя,что доверить исполнение закона не кому.Сообщество любителей металлопоиска должно быть полноценным,с неким сводом правил.
Ещё раз спрошу у полиции,юристов и пр.властных структур....,как меня накажут??? :D :D
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 14:47

Как понимаю,у всех все хорошо...,даже у полицаев-копателей?Ну да,они же закон...
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 15:34

:D Связной знает и подтвердит...,про мою мечту,про Жадовские подземелья,вход открыт.
Так то сам пойду в ФСБ,как определюсь,т.е.свой вопрос решу на самом высшем уровне.Ради блага Государства,не откажутся в сотрудничества...,нет,пойду дальше - к тому кого все боятся... Слова Богу,за такой разговор и такие намерения они не смогут вменить мне, подготовку к преступлению,найти клад :D За мечту не сажают...
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 17:18

Надеюсь горожане понимают к чему приведет,допустим,моё сотрудничество с Государством... У охотников вон,все хорошо... Горожане помогают поддерживать этот законный вид деятельности,удовлетворяя свои потребности охотника...
Не в сети

starik

  • Сообщений: 1272
  • Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:44
  • Благодарил (а): 52 раз.
  • Поблагодарили: 256 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 17:33

Я три иконки на блок вешаю, майку с путиным надеваю и и статью о презумпции невиновности трижды с земным поклоном читаю. Потом прибор кладу по ходу на восток и плачу.
Не в сети
Аватар пользователя

чемодан

  • Сообщений: 1361
  • Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:56
  • Благодарил (а): 958 раз.
  • Поблагодарили: 1239 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 21:05

К Порываеву обратись, он имеет иммунитет от закона. И видео снимет, и с реализацией поможет, и на путь истинный наставит ;)
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Идея...

Сообщение04 янв 2017, 21:38

чемодан писал(а):К Порываеву обратись, он имеет иммунитет от закона. И видео снимет, и с реализацией поможет, и на путь истинный наставит ;)

Нет,Паш,мне иммунитет и лишний рот не нужен.Я лучше при открытой продаже двинусь в цене,хоть в оптовой,хоть в розничной.Хотя знают многие,как я отношусь к халяве в поиске.
А Порываев молодец,в плане сам работает легально и другим помогает,что не запрещено законом.
След.

Вернуться в Купля, продажа и Обмен находок

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


cron