Это интересно!

комната для болтавни на разные темы
  • Автор

ВолК

• Благодарил (а): 23 раз.

Re: Это интересно!

Сообщение04 апр 2017, 04:56

Алексей Михалыч писал(а):"К сожалению, я больше не езжу на раскопки. Дело в том, что около двух лет назад вышел закон, по которому мы не имеем права поднимать из земли предметы старше ста лет. Я в свою очередь законы никогда не нарушал, и делать этого не собираюсь."
Прошу не считать за рекламу этого магазина.
http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/i ... _starinoy/

Михалыч, надо разобраться в словах закона. Все о нём говорят. А кто нибудь читал статьи КоАП и УК? Уверен НИКТО. Только пиз....т. Я даже ёщё не читал (случаев "попадайла" пока слава Богу не было- были - убегал- уезжал, глобального не было, куда не надо - не ездил - и в чужие края). А надо почитать формулировки Закона. К примеру. Я ранее работал в МВД. Было много "заяв" на местного владельца большого пруда от "местных жителей", которые все его берега оседлали с удочками (и с лодками и с ....) и он с ними не знал что сделать. Он их караулит, а они его, когда уедет поужинать, поспать, ... = ЗАЕб.....и они его неспанного, а ему ещё в делянки, на пилораму, к рабочим, тракторам, запчастям, к электрикам, экологам, МЧСникам, налоговой....)Он пруд зарыблял мальком карпа каждый год из своёго бабла из пилорамного-лесного бизнеса удачного. Зерна на корм рыбам КАМАЗами сваливаливал. Он сеть поставит, а они на него "толпой" гору "заяв" в ментовку и прокуратуру, которая мне же всё "для принятия законного решения" "спускает" через секретариат со сроками ответа трёхдневными. Достали меня эти "заявы"!!!! Надо один раз разобраться - кто прав. Читаю я эти законы по ночам в "свободное от работы время", а ещё комментарии к статьям и судебную практику (Уже тогда у меня был комп и интернет). РАЗОБРАЛСЯ!!!!!! УРА!!! В Законе - ХОЗЯИН пруда ОБЯЗАН допускать на рыбалку "местных жителей"!!! А кто они?? Определения "местного жителя" в Законе в формулировках НЕТ!!! Получается, что он-хозяин обязан на рыбалку на его выкупленный частный пруд пускать всех граждан России и не России- ВСЕ ОНИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ нашей ЗЕМЛИ!!! И все они будут правы. По "заявам" разобрался". Для него - уважаю его - объяснил ему "Территорию пруда огороди, знаки-таблички оповещения поставь", тогда если приедут то им будет штраф за нарушение границ частной собственности. А он мне в ответ - "Примерно 10-15 км надо огородить, дубки, ямки, проволока Ягоза =миллион-два рублей надо!!!" А я ему в догонку - видеонаблюдение поставь - потом дешевле в затратах и в "доказухе" будет. Примерно так сейчас у нормальных хозяев прудов бизнес идёт и борьба с "местными Жителями". Давно хочу Закон о "предметах......" наших поисков почитать. Есть там "Дыры" стопудово. А что на форуме нет с высшим юридическим???? Что они молчат - а они точно есть. У меня высшее связное и то командное, даже не инженерное.

ВолК

Сообщение04 апр 2017, 05:05

Мысль дописываю про рыбаков и хозяев прудов таких не огороженных. Пишите заявы друг на друга - макулатура, а морды набьёте - накажем Законно любую из сторон и административно, может Уголовно, как "набьёте". Но может сейчас Закон поменялся не знаю, не надо мне сейчас это. Было время. Может не занимался. кому-то интересно было, может в жизни пригодится? Если нет, то стукните, чтоб я не писал и "мусором" тут не занимался.

ВолК

Сообщение04 апр 2017, 05:14

Читать "накажем" как "накажут". Я там более 10 лет не работаю. Пенсионер более военный, чем "ментовский". и последняя госструктура мягко говоря не понравилась мне служба в ней.

delfin

• Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение04 апр 2017, 09:41

ВолК писал(а):Михалыч, надо разобраться в словах закона. Все о нём говорят. А кто нибудь читал статьи КоАП и УК? Уверен НИКТО.

Я читал. Даже вникать пытался. Но тот закон (2013) как шаблон устроен - никакой конкретики, только наказания за "все".
Потому, считаю, сам этот закон - большая дыра.
Банально сказано " нельзя нарушать культслой", точного определения что такое "культслой" нет. Точнее есть, но по тому определению даже в огороде копать нельзя, потому как на твоем огороде лет 100 назад мог кто то жить.
Плюс сказано что нельзя копать ОКН и прочие памятники археологии. Но тут заминка... Границ памятников не обозначено и доказать что ты копал именно памятник можно торлко в том случае если сам скажешь что имел умысел на противоправные действия. Если не имел - нет состава преступления.
Опять же... Допустим иду я в 100 метрах от условного "городища", мимо с МД прохожу... Принимают. Тут главное самому лишнего не сказать, а на любые предъявы в каком либо уничтожении или повреждении - уходить в глухую несознанку типа "нет умысла пересекать границу ОКН, граница ОКН не обозначена, следовательно меня не предупредили НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ что здесь лучше не ходить, а по закону "все что не запрещено - разрешено". Из этого вытекает: я законопослушный гражданин, занимаюсь хобби (которое по сути не запрещено), шел себе мимо, закон знаю, придерживаюсь, но из за халатности власти не предупрежден.
Конечно условно, и если кому то очень надо все равно дожмут, но шанс соскачить тоже есть потому как лучше трех "колхозников" с чистосердечным признанием отловить чем одного в несознанке окучивать.
Кстати тоже момент... Следствие может идти долго (по любому если приняли), но по действиям органов можно определить отношение этих органов к делу. Если "забыли про тебя" на пару месяцев то и рвения у сотрудников нет, а если допрос через день - то кто то усиленно роет за премию, палки, или на слабо. Вот тут главное ничего лишнего не сказать - "не имел намерения, не был предупрежден" и все. Надо, пусть работают, доказывают
closed

Sviaznoy

• Благодарил (а): 1190 раз.

Сообщение04 апр 2017, 10:31

ВолК писал(а):Мысль дописываю про рыбаков и хозяев прудов таких не огороженных. Пишите заявы друг на друга - макулатура, а морды набьёте - накажем Законно любую из сторон и административно, может Уголовно, как "набьёте". Но может сейчас Закон поменялся не знаю, не надо мне сейчас это. Было время. Может не занимался. кому-то интересно было, может в жизни пригодится? Если нет, то стукните, чтоб я не писал и "мусором" тут не занимался.

Да судя по времени, к слёту ты ,как всегда,основательно готовишься...
Связной

ВолК

Сообщение04 апр 2017, 23:27

delfin писал(а):
ВолК писал(а):Михалыч, надо разобраться в словах закона. Все о нём говорят. А кто нибудь читал статьи КоАП и УК? Уверен НИКТО.

Я читал. Даже вникать пытался. Но тот закон (2013) как шаблон устроен - никакой конкретики, только наказания за "все".
Потому, считаю, сам этот закон - большая дыра.
Банально сказано " нельзя нарушать культслой", точного определения что такое "культслой" нет. Точнее есть, но по тому определению даже в огороде копать нельзя, потому как на твоем огороде лет 100 назад мог кто то жить.
Плюс сказано что нельзя копать ОКН и прочие памятники археологии. Но тут заминка... Границ памятников не обозначено и доказать что ты копал именно памятник можно торлко в том случае если сам скажешь что имел умысел на противоправные действия. Если не имел - нет состава преступления.
Опять же... Допустим иду я в 100 метрах от условного "городища", мимо с МД прохожу... Принимают. Тут главное самому лишнего не сказать, а на любые предъявы в каком либо уничтожении или повреждении - уходить в глухую несознанку типа "нет умысла пересекать границу ОКН, граница ОКН не обозначена, следовательно меня не предупредили НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ что здесь лучше не ходить, а по закону "все что не запрещено - разрешено". Из этого вытекает: я законопослушный гражданин, занимаюсь хобби (которое по сути не запрещено), шел себе мимо, закон знаю, придерживаюсь, но из за халатности власти не предупрежден.
Конечно условно, и если кому то очень надо все равно дожмут, но шанс соскачить тоже есть потому как лучше трех "колхозников" с чистосердечным признанием отловить чем одного в несознанке окучивать.
Кстати тоже момент... Следствие может идти долго (по любому если приняли), но по действиям органов можно определить отношение этих органов к делу. Если "забыли про тебя" на пару месяцев то и рвения у сотрудников нет, а если допрос через день - то кто то усиленно роет за премию, палки, или на слабо. Вот тут главное ничего лишнего не сказать - "не имел намерения, не был предупрежден" и все. Надо, пусть работают, доказывают

Простые истины: через два месяца уголовное дело "Сдаётся в архив", если нет "лица в сознанке" или нет на него железной доказухи. А потом "возобновить" Дело из архива - офигенная "минус палка" по внутриведомственной статистики и по МВД и по прокурорской. Короче ты, как я понял "в курсе системы". Самая простая отмазка, если поймали где не надо "лазить". - Я от партии зелёных, я за экологию, я за исторического слоя сохранение. Вот и мусор убираю. Посмотрите у меня в сумке = пробки, пробки, .... ржавчина - чернина. Я от мусора Землю чистю. Я от партии "зелёных" - я за экологию (членский билет не мешало бы иметь). Нет его, тогда Я-"Тимуровец", занимаюсь добрыми делами убирая мусор, которым гадили наши предки. И стоять на своём. Тяжело будет - развалить этот умысел - МОТИВ. Даже протокол за незаконный оборот чёрных и цветных металлов - НЕ НАПИСАТЬ. Нет статьи за незаконную уборку-сбор мусора - за его сбор и вывоз нормальные деньги платят!!! Да в большенстве своего хобби - этим и занимаемся. Ещё про границы. С сайта Ульянадминистрации скачал все памятники ИСТОРИИ, АРХИТЕКТУРЫ, и КУЛЬТУРЫ (Церкви, мичети). Самое интересное - "лазил" на некоторых не ЗНАЯ, что "НЕЗЯ" - кусты=трава и бурьян там сейчас И нет никаких табличек, даже местные не знают про эти, законом охраняемые "ПАМЯТНИКИ". А скачав все эти "памятники", не нашёл ГРАНИЦ их. Дыр -много. Но и могут "окучить", а потом - "судись" с государством и системой.

ВолК

Сообщение04 апр 2017, 23:29

Sviaznoy писал(а):
ВолК писал(а):Мысль дописываю про рыбаков и хозяев прудов таких не огороженных. Пишите заявы друг на друга - макулатура, а морды набьёте - накажем Законно любую из сторон и административно, может Уголовно, как "набьёте". Но может сейчас Закон поменялся не знаю, не надо мне сейчас это. Было время. Может не занимался. кому-то интересно было, может в жизни пригодится? Если нет, то стукните, чтоб я не писал и "мусором" тут не занимался.

Да очередные Три литра догоняю и очередную 40-ка литровую флягу "зарядил".

ВолК

Сообщение05 апр 2017, 02:41

ВолК писал(а):
Sviaznoy писал(а):

Да очередные Три литра догоняю и очередную 40-ка литровую флягу "зарядил".

К лету готовлюсь. Последние денёчки у меня "ОТСЫПАНИЯ"="БУХАНИЯ". Да и много не пью - слабенький я на ЭТО. Тренируюсь дома в свободное от работы время. "По утрам, да на своё"(Высоцкий - хорошая песня). По утрам не пью - после 17-18 часов - хоть и дома, но работа - надо по тф отвечать и вдруг куда выехать. Конец апреля=начало мая надо и землю пахать, и отца с пасекой 100 семейной поддержать, и ремонт грёбаной фермы (2000 кв.м без крышного утеплителя и железа-шифера и обрешётки) У меня полный ДУРДОМ начнётся, но с друзьями планы намечены - где и что искать и ещёновые приборы купить. Скинуться по 100-200-300 руб. Чтоб быть не одному, а то от меня они ждут, чтоб я их позвал и поровну поделить. НЕТ - скидываемся и ..... платим по долгам-кредитам, но каждый своё, чтоб всем интересно жить было. Или "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского"!!! Халявы, для нас оставленной = НЕТ. А хотя - ЕСТЬ, ток, кто первый найдет, выкапывает, увезёт, продаст???? Все эти "Терки", "глубинники" - кому надо продам со скидкой. Они себя окупят, по домовым ямам с бульдозером, и "глубинником" по металлу после Терок, Асек, Е-траков, пик народных, лопат, поднимает здорово на глубине штыка-двух хорошие тяжёлые металломы. Ток спины нет всё это копать.

Алексей Михалыч

• Благодарил (а): 846 раз.

Сообщение26 апр 2017, 22:49

В Турции найден гроб с телом российского генерала.
http://www.metronews.ru/novosti/world/r ... a-1248145/
Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozhe ... _207209849
Изображение

Sp1der

• Благодарил (а): 1113 раз.

Сообщение29 апр 2017, 09:14

Колечко из монеты все видели....А колечко из пули?)))
Вложения
8iN3XlvWqBo.jpg
8iN3XlvWqBo.jpg (95.47 KiB) Просмотров: 250
Барыш, Барыш, мой славный друг,
Старинных стен не спит немая сила.
Барыш, Барыш, сон наяву,
Седая ночь в тебя влюбилась.
Пред.След.

Вернуться в Флудильня