Курилка

комната для болтавни на разные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

chehotela

  • Сообщений: 573
  • Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:08
  • Благодарил (а): 112 раз.
  • Поблагодарили: 198 раз.

Re: Курилка

Сообщение21 мар 2017, 19:18

задать вопрос можно тут https://navalny.com/issues/
Не в сети
Аватар пользователя

chehotela

  • Сообщений: 573
  • Зарегистрирован: 12 сен 2013, 12:08
  • Благодарил (а): 112 раз.
  • Поблагодарили: 198 раз.

Re: Курилка

Сообщение21 мар 2017, 19:18

мой вопрос был такой -
Алексей, как Вы относитесь к кладоискателям ? Нас по скромным подсчетам более 2 000 000 человек в России.Путин запретил любой поиск и лишил всех любимого хобби.Понятное дело археологические памятники ,там где вести поиск и раньше было запрещено.Ну а в остальных местах ,на пляжах ,на полях в лесу? Почему не взять пример с развитых стран,например Англия ? Где музеи выкупают ценные находки у копателей за большие деньги, если они им нужны. И выдают им типа лицензии на поиск. Пойдете ли Вы на диалог с нами, когда станете президентом?
Не в сети
Аватар пользователя

Sviaznoy

  • Сообщений: 744
  • Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:21
  • Благодарил (а): 1429 раз.
  • Поблагодарили: 412 раз.

Re: Курилка

Сообщение21 мар 2017, 21:30

chehotela писал(а):мой вопрос был такой -
Алексей, как Вы относитесь к кладоискателям ? Нас по скромным подсчетам более 2 000 000 человек в России.Путин запретил любой поиск и лишил всех любимого хобби.Понятное дело археологические памятники ,там где вести поиск и раньше было запрещено.Ну а в остальных местах ,на пляжах ,на полях в лесу? Почему не взять пример с развитых стран,например Англия ? Где музеи выкупают ценные находки у копателей за большие деньги, если они им нужны. И выдают им типа лицензии на поиск. Пойдете ли Вы на диалог с нами, когда станете президентом?


Побольше таких задающих.... :!:
Связной
Не в сети

fruktiva

  • Сообщений: 142
  • Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:42
  • Откуда: Ереван
  • Благодарил (а): 32 раз.
  • Поблагодарили: 31 раз.

Сбербанк

Сообщение23 мар 2017, 08:05

Списали с депозита деньги (3 тыс),за штраф якобы ! Но все штрафы оплачивал в срок ,и неоплаченных не было. Сталкивался кто нибудь с этим ?
Не в сети
Аватар пользователя

чемодан

  • Сообщений: 1361
  • Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:56
  • Благодарил (а): 958 раз.
  • Поблагодарили: 1239 раз.

Re: Курилка

Сообщение23 мар 2017, 09:14

У моей мамы ситуация не такая, но похожая была. Дали пенсию больше чем должна быть, а потом пред'явили через некоторое время. Типа перечислите лишние на счёт ПФ. Она перечислила. А так как все эти хождения денег долго проходят, ПФ подал в суд на неё и приставы со счёта на котором был вклад сняли эту сумму. Ни приставы, ни банк про это не сообщили, а когда она пришла снимать вклад, то ни процентов со вклада, ни номинала этого вклада... Ходили по инстанциям, бестолку, трендят про несовершенную систему, а деньги не возвращают.
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
Не в сети

fruktiva

  • Сообщений: 142
  • Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:42
  • Откуда: Ереван
  • Благодарил (а): 32 раз.
  • Поблагодарили: 31 раз.

Re: Курилка

Сообщение23 мар 2017, 10:10

Пойду сниму от греха подальше! Дома под подушкой надежнее :)
Не в сети

delfin

  • Сообщений: 2879
  • Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:45
  • Откуда: Ставропольский уезд
  • Благодарил (а): 943 раз.
  • Поблагодарили: 728 раз.

Re: Сбербанк

Сообщение23 мар 2017, 11:08

fruktiva писал(а):Списали с депозита деньги (3 тыс),за штраф якобы ! Но все штрафы оплачивал в срок ,и неоплаченных не было. Сталкивался кто нибудь с этим ?

Тут нужно узнавать реквизиты требования (грубо говоря номер постановления о штрафе). Далее все от конкретики, либо писать заявление что штраф не мой, либо давить на то что не был ознакомлен должным образом...
По факту такое отпинывается на раз (зависит от обстоятельств), но волокита еще та...
closed
Не в сети
Аватар пользователя

polishew

  • Сообщений: 1932
  • Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:28
  • Откуда: Мулловка
  • Благодарил (а): 426 раз.
  • Поблагодарили: 391 раз.

Re: Курилка

Сообщение23 мар 2017, 11:34

В нашем полицейском государстве устанешь доказывать что не козел!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Сбербанк

Сообщение24 мар 2017, 04:11

fruktiva писал(а):Списали с депозита деньги (3 тыс),за штраф якобы ! Но все штрафы оплачивал в срок ,и неоплаченных не было. Сталкивался кто нибудь с этим ?

Сталкивались. Начну "из прекрасного Далёка". Один мой друг-товарищ поехал в Казань в Ривьеру попариться, на горках покататься с семьёй и друзьями семьи на своей Газели. Он ВОДИЛА-проф - быстро ехал туда и обратно. Проходит месяц-два. Прилетают ему в почтовый ящик "Письма счастья" - на ДВАДЦАТЬ с лишним тыс. рублей штрафов за превышение скорости в Татарстане. На такси дешевле, а ещё и выпить можно. Был в ШОКЕ. Там на трассе радаров как собак нерезаных доху... Ладно, у меня есть Волга -105-ка с "крысой под капотом" (Крайслером). У меня страховка "открытая-не ограниченная". Друзья двое попросили машину съездить куда-то за чем-то. Съездили!!! Свои вопросы решили. А мне через месяц-два в почтовый ящик "письмо счастья" на 500 руб. Зная, что вовремя не уплаченный штраф ГИБДД может обернуться в два раза по деньгам или до 15 суток ареста, я быстренько побежал и по реквизитам, указанным в "Счастьи" заплатил. Квитанцию где-то дома толи в деревне у родителей, толи в городе в квартире кинул. Прошло месяц-два, или три, а может более. Открываю почтовый ящик - там письмо от ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний). На МЕНЯ ПРОИЗВОДСТВО ОТКРЫЛИ за НЕУПЛАТУ ШТРАФА!!! В компьютерах ГИБДД точно - я забит за неуплату штрафа ГИБДД. Остановят - протокол со штрафом в два раза больше или 15 суток ареста. Такая статья. Я бывший и военный и мент и сегодняшний ИП. УЖАС как ездить? Я в СБЕРБАНК - примерно время уплаты квитанции говорю - НЕ ХОДИТЕ!!!!- заявление в письменной форме, ответ через ..... И мы не обязаны.... Всё перерыл - нашёл квитанцию вместе с этим письмом "счастья". На машинах за пределы района не ездил - "охлабучат" в ИВС (изолятор временного содержания) и машину на платную стоянку. Отнёс все эти доки в ФСИН. Отсканировали, в дело приложили, производство закрыли. На всякий случай я ещё год возил с собой это "Счастье" с квитанцией об оплате штрафа за "друзей". Вчера по ТВ хорошую фразу услышал. Спрашивают Николая-3 или -2 (прослушал): "кто наши друзья в мире?" - "Наши друзья - АРМИЯ И ФЛОТ"!!!!!!!!! Как и сейчас наконец. А сколько таких - штрафы из Республики Татарстан. Штрафы по квитанциям заплочены, но они дома потерены - не сохранены, а тут - БЕГИ ПЛАТИ ещё раз, компьютерная связь между регионами чтоб взять - ЕСТЬ. А если ЗАПЛАТИЛ, то ЭНТОВО ПЛАТЕЖА НЕТ. Вот и побегал я. Принцип был - проще было-бы эти 500 руб по новой заплатить, что я уже и собирался сделать. Как гребут с нас бабло!!!!
Не в сети

ВолК

  • Сообщений: 179
  • Зарегистрирован: 22 янв 2015, 03:57
  • Благодарил (а): 27 раз.
  • Поблагодарили: 50 раз.

Re: Сбербанк

Сообщение24 мар 2017, 04:36

fruktiva писал(а):Списали с депозита деньги (3 тыс),за штраф якобы ! Но все штрафы оплачивал в срок ,и неоплаченных не было. Сталкивался кто нибудь с этим ?

Другой случай - Отец пошёл в Сбербанк пенсию с Книжки снимать. А там 4000 руб (+ -) с него сняли. Бате 77 лет. мне задачу поставил - найти за что. и кто? Побегал я. Налоговая без даже суда взыскала "недоимку". А "недоимка" мною-отцом не платилась за не нам (ему-отцу) не пренадлежащие земельный участок и строение (дом) у нас в райцентре. Взыскали лет за 3-5. я ранее ходил в налоговую за батю, им объяснял, что однофамильцы и это не наше. Только письменно не писал заяву со штампиком "входящим". Ну итог - 4000 руб съеб...и. Теперь судись с государством. По его законам заплати за иск к государству 25 процентов - в моём случае примерно 1000 руб. А ещё за суд госпошлину. ДУРДОМ.
Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron