Знакомимся

комната для болтавни на разные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение13 фев 2013, 17:49

Я тоже был,водой умылся, домой принес.
2013-01-18-0227.jpg
2013-01-18-0227.jpg (474.99 KiB) Просмотров: 3203
2013-01-18-0227.jpg
2013-01-18-0227.jpg (474.99 KiB) Просмотров: 3203
2013-01-18-0227.jpg
2013-01-18-0227.jpg (474.99 KiB) Просмотров: 3203
Какой твой? :lol:Что то не получается ничего,только буквы могу набирать.Люди не знаю как,научите пожалуйста :oops:
Вложения
2013-01-19-0303.jpg
2013-01-19-0303.jpg (447.5 KiB) Просмотров: 3203
2013-01-19-0286.jpg
2013-01-19-0286.jpg (489.87 KiB) Просмотров: 3203
Не в сети
Аватар пользователя

Алексей Михалыч

  • Сообщений: 2086
  • Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:46
  • Откуда: Нов.город XP Deus
  • Благодарил (а): 973 раз.
  • Поблагодарили: 881 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение13 фев 2013, 17:57

В центре, белый, лобовухой на тебя смотрит. :D
Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozhe ... _207209849
Изображение
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение22 фев 2013, 10:49

Evgen с возвращением!!! :D
Не в сети
Аватар пользователя

gostos78

  • Сообщений: 38
  • Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:41
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 4 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 09:31

Всем кладоискателям привет! Меня зовут Вадим ! Я ещё только изучаю материалы по копу, взвешиваю все за и против. С одной стороны очень перспективное дело- Ульяновская обл. - в первых рядах по кладам, но с другой и очень опасное. Я вижу на форуме очень много девушек - хотелось бы у них спросить: а не боитесь ходить в безлюдных, глухих местах ??? ( бомжи, хулиганы и т.д. ) Я вспомнил один случай, бабка расказывала, нашла она как то в своём огороде золотой царский империал. Сейчас правда этой деревни нет лет 100, но эти воспоминания меня вдохновили- знаю где она была, там церквушка была, и древний спиртовой завод...
М.д. у меня пока нет , но вопрос по нему есть очень важный: например м.д. стоит 3-4 тыс руб. и 50 тыс. ( есть 150 тыс. :o ) И вопрос - а какая разница между ними и эффективность- ведь из рассказов знаю - даже сигнал на чермет может дать настойчивому искателю чугунный котелок с монетами. И напротив сигнал золота выведет на пробку от пива. И регулятор -золото, монеты и т.д. не даст 100% гарантии на то что там лежит, а с дешёвым роешь все сигналы и по любому находишь- тем более с ранней разведкой места- древнего урочища. А некоторые ищут именно золотой сигнал и ленятся копать чермет, хотя зря...Вот опытные сторожилы скажите разницу между простым и сложным прибором, и эффективность их поиска??? :?
Так же есть ещё вопрос : изучив все более менее пригодные места для копа теоретически: остановился на двух перспективных местах: берег Волги и Винновская роща...Кто-нибудь искал там, есть успехи??? Всем пока...спасибо заранее за обстоятельные объяснения зелёному новичку... :oops:
МЕЧТАЮ НАЙТИ КЛАД СТЕНЬКИ РАЗИНА...
Не в сети
Аватар пользователя

Алексей Михалыч

  • Сообщений: 2086
  • Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:46
  • Откуда: Нов.город XP Deus
  • Благодарил (а): 973 раз.
  • Поблагодарили: 881 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 09:45

Привет Вадим! На наш клад73 мало заходят, сказали, что ещё молодой. Почитай в Самара-клад, мне кажется там много интерестного. А так хотелось бы общатся со своими, местными ! (Тоже начинающий, выездов-0. Купил тёркку 505 б/у -23 фев.)
Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozhe ... _207209849
Изображение
Не в сети

строитель

  • Сообщений: 1471
  • Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:26
  • Благодарил (а): 169 раз.
  • Поблагодарили: 358 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 10:30

Привет,привет!!!Ну если будешь искать так же,как и пишешь(много),то бабкино место найдешь и не только :) Что касается молодости нашего ресурса и самого себя,то тут спорный вопрос.По культуре общения наш форум мне очень нравится,чувствую себя,как дома,ни чего не боюсь,общаюсь свободно.Сторонние форумы по информативности конечно обгоняют,но опять же по причине большого количества людей(нужно же о чём то говорить такой толпе) и не всегда принимают,как нужно встречать новичков.Всё больше общаются с целью хапнуть информации и пока ждёшь ответов на свои вопросы,там уже копают :lol: Как то так...
Не в сети
Аватар пользователя

Evgen

  • Сообщений: 50
  • Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:43
  • Откуда: Ульяновск, ул. Кирова
  • Благодарил (а): 7 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 10:47

Привет Вадим! Копаю третий год, сначала купил самый дешевый прибор аську 150, осуществил несколько выездов и монетки попадались, но почувствовал что его мне мало и купил терку 705, она и по глубине лучше и можно более точно определить что же находится под катушкой, иногда можно с точностью до 80% сказать что сейчас будет монетка и почти никогда не ошибиться что под катушкой водочная пробка, чего нельзя сказать об аське 150, хотя находки есть и с ней и порой не плохие, так что тут все зависит от толщины кошелька, но самый дешевый прибор я бы покупать не советовал бы, если это хобби зацепит то однозначно задумаешься о покупке более дорогого прибора. Занятие этим хобби по опасности могу сравнить с поиском грибов, за три года кроме клещей никакой опасности не встречал. Так что добро пожаловать в ряды увлеченных кладоискательством!!! ;) Да и по поводу преспективных мест, Винновсвкую рощу я даже не рассматриваю так как там все скорее всего замусорено до такой степени что поиск металлоискателем там будет мало возможен, где то читал, про то что пробовали там искать но результат был не очень хорошим. Про берег Волги ну это смотря где и когда, бывает что уровень воды очень маленький тогда и преспектива что нибудь найти выше, знаю что находили даже золотой дублон. Лично я самыми преспективными местами считаю любую даже действующую старую деревню и окресности вокруг неё, самое главное найти домовые ямы и искать около них, ну и конечно огороды.
Последний раз редактировалось Evgen 27 фев 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети

kora716

  • Сообщений: 1
  • Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:42
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 0 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 10:54

Всем привет, сегодня только зарегился.Сам обычно на ULKLADе торчу. Осмотрюсь, мож чего в темы отпишу.
Не в сети
Аватар пользователя

Evgen

  • Сообщений: 50
  • Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:43
  • Откуда: Ульяновск, ул. Кирова
  • Благодарил (а): 7 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 10:58

kora716 писал(а):Всем привет, сегодня только зарегился.Сам обычно на ULKLADе торчу. Осмотрюсь, мож чего в темы отпишу.

Привет! Добро пожаловать!
Не в сети
Аватар пользователя

gostos78

  • Сообщений: 38
  • Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:41
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 4 раз.

Re: Знакомимся

Сообщение27 фев 2013, 11:58

Evgen писал(а):Привет Вадим! Копаю третий год, сначала купил самый дешевый прибор аську 150, осуществил несколько выездов и монетки попадались, но почувствовал что его мне мало и купил терку 705, она и по глубине лучше и можно более точно определить что же находится под катушкой, иногда можно с точностью до 80% сказать что сейчас будет монетка и почти никогда не ошибиться что под катушкой водочная пробка, чего нельзя сказать об аське 150, хотя находки есть и с ней и порой не плохие, так что тут все зависит от толщины кошелька, но самый дешевый прибор я бы покупать не советовал бы, если это хобби зацепит то однозначно задумаешься о покупке более дорогого прибора. Занятие этим хобби по опасности могу сравнить с поиском грибов, за три года кроме клещей никакой опасности не встречал. Так что добро пожаловать в ряды увлеченных кладоискательством!!! ;) Да и по поводу преспективных мест, Винновсвкую рощу я даже не рассматриваю так как там все скорее всего замусорено до такой степени что поиск металлоискателем там будет мало возможен, где то читал, про то что пробовали там искать но результат был не очень хорошим. Про берег Волги ну это смотря где и когда, бывает что уровень воды очень маленький тогда и преспектива что нибудь найти выше, знаю что находили даже золотой дублон. Лично я самыми преспективными местами считаю любую даже действующую старую деревню и окресности вокруг неё, самое главное найти домовые ямы и искать около них, ну и конечно огороды.

Evgen спасибо за обстоятельный ответ на мои вопросы! Но только толщина кошелька пока оставляет желать лучшего... :oops: Но самое главное есть желание и рвение... если этого мало есть терпение и работоспособность без устали :D ! В винновской рощи мы прошлым летом гуляли с подружкой...там такие непроходимые дебри-овраги...мусора особо не видно...редко кто вглубь забирается! :? Все рыли возле склепа, полагая на сокровища фараона, но там ведь похоронена всего лишь служанка...вот если бы точно определить место усадьбы Киндяковых...или на худой конец Винокуренного завода!
Что касается берега Волги, тут я имею ввиду сам склон Волги, овраги, рощицы...ведь известно что древние булгары жили на месте педуниверситета ( даже находки имеются) и со временем вода вымывала центральную часть нашего города на склон Волги и думаю там много чего можно найти... :? Вы подумаете вот не разу м.д в руках не держал а много рассуждает лишнего, но ведь теория это половина дела к результату, и каждому серьёзному начинанию требуется несколько дней сидеть за архивами древних и собирать по крупицам инфу...Согласен нужно объединяться Ульяновским кладокопателям и делиться опытом и идеями, вместе проводить коп, тогда эффективность увеличиться в разы. :shock:
МЕЧТАЮ НАЙТИ КЛАД СТЕНЬКИ РАЗИНА...
Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]